Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Красноармейск

С 01 июля 2015 года в Московской области произошли организационно-штатные мероприятия, в результате которых отделы опеки и попечительства Пушкинского муниципального района, г.Ивантеевка и г.Красноармейск объединены в одно структурное подразделение – управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Красноармейск .

Новый адрес расположения:

141206, Московская область, г.Пушкино,

1-й Фабричный пр-д, д.6, тел./факс 8(496)532-24-00, 8(496)532-23-72,

8(496)580-01-65, 8(496)580-01-66,

адрес электронной почты: opekapushkino@mail.ru

Дни и часы приёма:

Понедельник, среда, четверг - с 10 до 17 часов (перерыв с 13.00 до 13.45)

Мельникова Марина Витальевна

тел. 8(496)532-24-00

Начальник управления опеки и попечительства осуществляет приём населения в Пушкинском муниципальном районе по понедельникам с 10 до 17 часов (перерыв с 13.00 до 13.45);

Заместитель начальника управления

Смирнова Любовь Владимировна

Заведующий отделом семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей

Зарудная Тамара Алексеевна

тел. 8(496)532-23-72

Функции отдела:

·        Осуществляет устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обследует условия их проживания и избирает форму семейного устройства: приёмная семья, патронатное воспитание, опека (попечительство).

·        Осуществляет контроль и надзор за условиями жизни, содержания, воспитания и развития детей, за расходованием денежных средств в интересах подопечного, проживающего в семье опекуна (попечителя), приемной семье, патронатной семье.

·        Формирует и ведет личные дела детей, переданных на воспитание в приемную семью, на патронатное воспитание, в семьи опекунов (попечителей) и несет ответственность за их формирование и хранение.

·        Участвует в разработке и реализации проектов и программ по созданию системы психолого-педагогической поддержки и сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Заведующий отделом защиты имущественных и неимущественных прав несовершеннолетних

Бородкова Татьяна Александровна

тел. 8(496)580-01-66

Функции отдела:

·        Работа по профилактике социального сиротства, по выявлению и учёту детей, нуждающихся в помощи государства, и принятие мер по защите их прав и законных интересов.

·        Формирование банка данных для организации адресной социально-педагогической и психолого-педагогической помощи.

·        Работа по установлению правового статуса детей, оставшихся без попечения родителей, обследование условий их проживания.

·        Участвует в судебных заседаниях по защите личных и имущественных прав несовершеннолетних.

·        Осуществление немедленного отобрания ребёнка у родителей или других лиц, на попечении которых он находится, при непосредственной угрозе жизни или здоровью ребёнка.

·        Решение вопросов снятия денежных средств, изменения имени и фамилии несовершеннолетних, установления порядка общения с ребёнком родителя, проживающего отдельно от ребёнка.

·        Принимает меры по вопросу сохранности жилья, закрепленного за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

·        Решение вопросов отчуждения движимого и недвижимого имущества несовершеннолетних.

·        Решение вопросов сдачи в наем жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, контроль за выполнением условий договора сторонами.

Заведующий отделом государственной поддержки и выплат социального характера

Давыдова Елена Евгеньевна

тел. 8(496)580-01-65

Отдел государственной поддержки и выплат социального характера

Функции отдела:

·        Обеспечивает защиту прав и законных интересов выпускников госучреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

·        Принимает меры к признанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающимися в обеспечении жилыми помещениями в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

·        Осуществление контроля за учреждениями профессионального образования Пушкинского муниципального района, г.о. Ивантеевка, Красноармейск.

·        Разрабатывает и реализует меры направленные на повышение эффективности и координации работы по финансовым выплатам социального характера

·        Учет и осуществление контроля за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Дата изменения: 26.08.2016 15:52:42

Виртуальная приемная Виртуальная приемная Интерактивная карта благоустройства дворовых территорий Интерактивная карта благоустройства дворовых территорий Фотогалерея Фотогалерея