Командировочным или путешественникам голосовать на выборах стало проще.

01.02.2018 Командировочным или путешественникам голосовать на выборах стало проще. В прошлом году Госдума внесла поправки в избирательное законодательство. Если гражданин в день голосования находится в другом городе, то он может написать заявление о включении его в список избирателей по месту своего нахождения. При этом брать открепительные удостоверения теперь не нужно.
Написать подобное заявление можно будет в 390 Подмосковных многофункциональных центрах.
Пункты приема заявлений в МФЦ будут открыты по 12 марта в течение всего времени работы многофункциональных центров.
Кроме МФЦ в регионе начали работать 108 пунктов приема заявлений избирателей на президентских выборах при территориальных избирательных комиссиях.
ТИКи будут работать до 12 марта включительно с 16:00 до 20.00 в рабочие дни и с 10:00 до 14:00 в выходные и праздничные дни.
В нашем городе МФЦ находятся по адресу: г. Пушкино ул. 1-ая Серебрянская д. 21