Отдел по работе с обращениями

Состоялось заседание оперативного штаба и Регионального оператора по обращению с ТКО

05.10.2018 4 октября в администрации Пушкинского муниципального района состоялось очередное заседание оперативного штаба по содействию в организации работы Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Пушкинского муниципального района (ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор»).
В заседании штаба приняли участие главы и руководители администраций поселений района, представители Регионального оператора, территориальных отделов Государственного административно-технического надзора, МосОблЕИРЦ, представители муниципальных учреждений, управляющих организаций.
В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся завершения инвентаризации контейнерных площадок для сбора ТКО, приведения их в нормативное состояние, обустройства мест (площадок) накопления взамен ранее демонтированных контейнерных площадок на земельных участках, прилегающих к индивидуальным жилым строениям, а также вопросы, связанные с заключением Региональным оператором договоров с мусорообразователями и операторами по вывозу ТКО.
«Важно обеспечить полное содействие Региональному оператору по их «вхождению» на территорию Пушкинского района, наладить грамотное взаимодействие всех участников данного процесса, проработать и решить сейчас все проблемные вопросы, чтобы с 1-го января 2019 года регопертор в полном объеме начал исполнение своих обязательств», - подытожила и.о. главы муниципального района Татьяна Тищенко.