Отдел по работе с обращениями

07.11.2018

В соответствии с Федеральным законом от 25.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 14.02.2017г. № 63-РМ «Об утверждении Порядка ведения кадастра отходов Московской области» всем юридическим лицам всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, в результате хозяйственной и (иной) деятельности которых образуются отходы производства и потребления, в срок до 20 апреля 2019 года необходимо подать сведения за 2018 год, в информационную систему «Кадастр отходов», используемые для ведения кадастра отходов Московской области.

Сведения предоставляются в электронном виде на официальном сайте Системы сбора данных Кадастра отходов Московской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://esvr.mosreg.ru.

СНТ, ДНТ и ДНП также необходимо предоставлять сведения в Систему сбора данных Кадастра отходов Московской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://esvr.mosreg.ru.

В случае отсутствия образования отходов в результате хозяйственной и (иной) деятельности необходимо уведомить Министерство экологии и природопользования Московской области официальным письмом с предоставлением обосновывающих документов.

Обращаем Ваше внимание, что за не предоставление, несвоевременное предоставление сведений или предоставление сведений в неполном объеме статьей 9.2 Кодекса Московской области об административных правонарушениях введена административная ответственность в виде штрафа.           Непредставление сведений, используемых для ведения кадастра отходов Московской области влечет наложение административного штрафа:

- на индивидуальных предпринимателей в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей (в ред. Закона Московской области от 16.02.2017 N 16/2017-ОЗ).

Несвоевременное представление сведений, используемых для ведения кадастра отходов Московской области, представление недостоверных сведений, представление сведений в неполном объеме влечет наложение административного штрафа:

- на индивидуальных предпринимателей в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей (в ред. Закона Московской области от 16.02.2017 N 16/2017-ОЗ).

Для консультаций по вопросам работы Системы сбора данных Кадастра отходов Московской области открыт телефонный номер: 8 (498)602-20-62, 8 (499) 685-44-75, 8 (916)993-58-70,  8 (916) 500-32-84.

Ознакомьтесь с памяткой, прикрепленной ниже:

Памятка: внесение сведений в кадастр отходов Московской области.