Отдел по работе с обращениями

Совет депутатов Пушкинского муниципального района выступил с инициативой объединения территорий поселений, входящих в состав района

07.02.2019
Совет депутатов Пушкинского муниципального района выступил сегодня с инициативой объединения территорий поселений, входящих в состав Пушкинского муниципального района, в Пушкинский городской округ.
Данный шаг сделан в целях оптимизации муниципального управления на территории района. Объединение позволит консолидировать финансовые и материальные ресурсы, сформировать самостоятельный единый бюджет и единую программу социально-экономического развития, обеспечить привлекательность и высокий потенциал развития объединенной территории, в том числе для привлечения инвестиций, создания рабочих мест и увеличения налогооблагаемой базы, реализовать возможность полноценного участия в федеральных и областных программах.
За счет оптимизации структуры управления и ликвидации дублирующих функций будут созданы условия для повышения эффективности управления территорией, уменьшены сроки выработки и реализации управленческих решений, обеспечена оперативность реагирования власти на обращения жителей, сокращены организационные и финансовые затраты на проведение выборов в органы местного самоуправления.
Инициатива была принята Советом депутатов Пушкинского муниципального района единогласно.
#Пушкино#АдмПушкино#Пушкинскийрайон#НашеПодмосковье#ТолькоВперед