Отдел по работе с обращениями

10.02.2019 В Пушкино завершился девятый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского».

На турнир было подано порядка 4500 заявок от спортсменов из 46 регионов Российской Федерации и 8 стран мира, в итоге на татами вышли свыше 3000 участников в различных видах единоборств и возрастных категориях.
По словам организатора Фестиваля, священнослужителя Кирилла Соколова, в следующем, юбилейном для соревнований году, Кубок предполагается перенести на более теплое время года, разнообразив программу новыми видами спорта. Также планируется проведение в Пушкино этапа Кубка мира по паракаратэ.
В заключительный день турнира состоялись финальные соревнования по каратэ киокушинкай, боевому самбо и по сумо.
Всего в ходе Фестиваля было вручено 350 комплектов медалей, кубков и ценных призов. Стоит особенно отметить достижения юных спортсменов из Пушкинского района. Из двухсот наших участников порядка 30 человек поднялись на высшую ступень пьедестала почета и были награждены золотыми медалями, выполнив нормативы кандидатов в мастера спорта. Отлично себя показали спортсмены спортивно-патриотического клуба "Правда" имени Святителя Николая Японского, занятия в котором проводит сам Кирилл Соколов.

Поздравляем всех победителей и участников Фестиваля!

#Пушкино #АдмПушкино #Пушкинскийрайон #НашеПодмосковье