14.10.2013

На территории Пушкинского муниципального района мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда реализуется в рамках Адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2012-2013 годы с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства».

В соответствии с программой запланировано расселение граждан из 18-ти аварийных жилых домов, расположенных в различных микрорайонах города Пушкино. В рамках выполнения задач этой программы в микрорайоне Новая деревня были построены 5 малоэтажных домов на улице Просвещения.

В соответствии с Адресной программой Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2013-2015 годы» запланировано расселение граждан из 29-ти аварийных жилых домов, среди которых 12 расположены в городском поселении Софрино.

Будут расселяться жители и аварийных домов, расположенных на территории города Пушкино, городского поселения Правдинский, сельского поселения Ельдигинское, сельского поселения Тарасовское и городского поселения Лесной.