В округе планируется возобновить патрулирование ряда объектов

09.10.2019
Места массового пребывания людей на территории Пушкинского городского округа отвечают всем требованиям антитеррористической защищенности. Об этом сообщил заместитель главы администрации Пушкинского района Вадим Поздышев во время оперативного совещания восьмого октября.
На сегодняшний день на территории Пушкинского городского округа расположены 17 мест массового пребывания людей. Восемь из них – загородные детские оздоровительные лагеря, среди которых два федеральных, четыре частных, один региональный и один муниципальный. Другие девять мест – это МФЦ, отдел ЗАГС, Общественная приемная администрации муниципалитета, мемориальный комплекс «Скорбящая мать», привокзальная и Советская площади, Центральный городской парк культуры и отдыха, территория Травинского озера и пляж на реке Серебрянке. Общественно значимые места регулярно обследуют сотрудники полиции, более того ежегодно актуализируются их паспорта безопасности, утвержденные главой района, ответственными подразделениями администрации и руководителями организаций. Также на территории округа работают сотрудники профессиональной охраны, установлены системы оповещения и видеонаблюдения - функционируют 600 камер видеонаблюдения в рамках губернаторской программы «Безопасность Подмосковья», каждая из которых подключена к системе «Безопасный регион».
«Безопасность – это одна из главнейших сфер нашей жизни. Именно поэтому мы должны уделять здесь особое внимание. Необходимо, чтобы каждый руководитель наших учреждений и организаций следил за тем, чтобы соблюдались необходимые правила безопасности. На сегодняшний день все места массового пребывания людей в округе отвечают требованиям антитеррористической защищенности. В качестве дополнительных мер безопасности планируем возобновить патрулирование в Центральном парке культуры и отдыха, а также возле мемориала «Скорбящая мать», - подчеркнул Вадим Поздышев.