Совещание по контролю за ходом строительства музколледжа состоялось в округе

08.11.2019
Выездное совещание по контролю за ходом строительства музыкального колледжа в Пушкинском городском округе прошло сегодня с участием первого заместителя министра Министерства строительного комплекса Подмосковья Александра Вилькомира и депутата Московской областной думы Ирины Слуцкой.
«Строительство возобновилось. На объекте уже развернулся новый подрядчик, идёт завоз материалов. Завершить работы и сдать объект в эксплуатацию планируется до конца второго квартала 2020 года», - рассказал Александр Вилькомир.
«Уже на следующей неделе мы получим «дорожную карту» завершения строительства и будем вести еженедельный контроль хода работ, - добавила Ирина Слуцкая. - Я действительно рада и очень горжусь, что совместными усилиями, одной командой мы смогли сдвинуть этот вопрос с места и уже сегодня видим активную работу на объекте. Впервые поднялись на второй этаж, посмотрели основной актовый зал, увидели образцы внутренней отделки. Должно получиться очень красиво, уже в недалеком будущем будем принимать здесь детей».
Согласно проектным данным, здание комплекса музыкального колледжа включает три функциональных модуля: музыкальную школу, сам колледж, а также модуль «общественное пространство с залом». Общая площадь объекта составляет более 5,9 тысяч квадратных метров. В рамках благоустройства прилегающей территории будут обустроены места для отдыха, автостоянка и выполнено озеленение.
Напомним, контракт с предыдущим генеральным подрядчиком был расторгнут в 2018 году из-за срыва графика производства работ. За это время была произведена корректировка проектно-сметной документации. Откорректированный проект получил положительное заключение экспертизы и реализуется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Строительство финансируется из средств бюджета.

#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка #Мособлдума #музыкальныйколледж

Материал подготовлен по информации пресс-службы Министерства строительного комплекса Подмосковья.