Детали композиции, материал и стоимость нового памятника обсудили в Царево

08.11.2019
Второе совещание рабочей группы по согласованию макета памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в поселке Зверосовхоз, состоялось восьмого ноября. Присутствующие обсудили возможные материалы для изготовления мемориала, а также детали архитектурной композиции, сроки и стоимость работ. Участие в совещании приняли депутат Московской областной думы Николай Черкасов, представители Главного управления социальных коммуникаций Московской области Николай Плиско и Главного управления территориальной политики правительства Московской области Юрий Садовников, временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Нина Ушакова, а также представители администрации с.п. Царевское, общественники и приглашенные специалисты – скульптор Максим Сорокин и начальник Управления архитектуры и градостроительства районной администрации Нина Мигачева.
В рамках совещания представители рабочей группы, избранные во время народного голосования третьего ноября, представили ряд изображений с примерами мемориалов и памятников, наиболее точно описывающих желаемый результат. Были рассмотрены предложения по изготовлению фигуры солдата и всех дополняющих его элементов из гранита, цемента, бронзы, камня и алюминия. Подготовка основания памятника находится сейчас на завершающей стадии и составляет 95%.
«Нынешняя встреча несла в основном информационный характер. Приглашенные специалисты рассказали обо всех плюсах и минусах каждого из возможных вариантов будущего памятника. Конечно, жители больше склоняются к граниту, комбинированному с бронзой. Планируется, что окончательный вариант будет представлен рабочей группой уже в следующую пятницу во время очередной встречи. Завершить работы по изготовлению и установке монумента мы планируем к памятной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как только жители примут итоговое решение по варианту памятника, будут проведены необходимые процедуры по юридическому сопровождению всех работ», - подвела итог встречи Нина Ушакова.
Новая встреча рабочей группы по согласованию макета памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в поселке Зверосовхоз, состоится 15 ноября в 16.00.
К назначенной дате на основании эскиза рабочей группы подрядная организация ООО «МВА», проводящая работы по реконструкции памятника, представит возможные варианты монумента в виде макета в форматах 2D и 3D.

#Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяпятилетка #МосОблДума #НиколайЧеркасов