Руководство центральной больницы округа продолжает серию встреч с жителями

14.02.2020
13 февраля в поликлинике №5 в Правдинском прошла встреча руководства Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. с инициативной группой жителей поселка. В число главных вопросов вошли: плановая госпитализация, доступность узких специалистов, дальнейшее оснащение оборудованием амбулаторно-поликлинических подразделений больницы и ввод в эксплуатацию ранее установленного оборудования.
«Ранее в поликлинике №5 было установлено новое рентгенологическое оборудование, но пока оно лицензируется. Из-за этого для выполнения рентгенографии пациенты из Правдинского по-прежнему направляются в поликлиники № 1 в Пушкино и № 3 в Лесном. Документы для получения санитарно-эпидемиологического заключения уже оформлены. В ближайшее время это оборудование будет запущено в эксплуатацию. Что касается нехватки педиатров, то это больной вопрос - в поликлинике по штатному расписанию предусмотрено пять ставок врачей-педиатров, но в настоящее время ведут прием только два врача. Отделом кадров ведется активная работа по привлечению кандидатов на свободные вакансии», - рассказала представитель пресс-службы больницы Лариса Кондратенко.
Подобные встречи стали уже доброй традицией для Пушкинского городского округа и будут продолжаться во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях больницы имени профессора Розанова В.Н.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг