Информация по льготному лекарственному обеспечению

09.04.2020

Московская областная больница имени профессора Розанова В.Н. прокомментировала вопрос обеспечения населения льготных категорий лекарственными препаратами.

«Если раньше льготники раз в месяц приходили в амбулаторно-поликлинические подразделения выписать рецепт, а потом в аптеке бесплатно получить лекарство, то сейчас, чтобы снизить все возможные контакты и сократить вероятность распространения инфекции, механизм действий стал другим. Итак, для пациентов, страдающих хроническими заболеваниями и пользующихся правом на льготное лекарственное обеспечение, выписка льготных препаратов и доставка их на дом медицинскими работниками осуществляется по предварительной заявке. Заявку можно оформить на сайте Госуслуг, в колл-центре по телефону 8-800-550-50-30 или по телефону регистратуры подразделения, к которому прикреплен пациент. По этой заявке будет выписан рецепт, медработник на его основании получит препарат в аптеке и отвезет нуждающемуся в нем человеку на дом», - рассказали в пресс-службе больницы.

Напоминаем, что оказание плановой помощи в амбулаторно-поликлинических подразделениях временно приостановлено. Экстренная и неотложная помощь продолжает оказываться.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома
#пушкинорб #больницапушкино