В пушкинском роддоме появился новый молодой специалист

15.09.2020
В пушкинском роддоме пополнение - в отделение патологии беременности вышел на работу новый специалист. Александра Сергеевна Мирошниченко - врач-акушер-гинеколог, которая, как и ее коллеги, имеет сертификат врача ультразвуковой диагностики.
Родилась Александра Сергеевна в городе Саров (закрытое административно-территориальное образование в Нижегородской области), в 2016 году окончила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «Лечебное дело», в 2018 году - ординатуру по специальности «Акушерство и гинекология», успела поработать в Щелковском перинатальном центре и в Москве. До этого, все годы учебы (во время практики) работала в роддоме, с 6 курса дежурила в перинатальном центре, чтобы подготовиться к ординатуре.
«Когда мне было семь лет, у меня родилась младшая сестра, - говорит Александра Сергеевна, - когда я приходила к маме в роддом, она показывала мне малышку, а я тем временем думала: «Это божественно! То, что делают эти врачи, просто волшебство!».
Естественно, выбор профессии уже не стоял - свои мечты она сделала реальностью, и ни разу не пожалела о принятом еще в детстве решении. Александра Сергеевна любит детей и все, что с ними связано, на работу спешит летящей походкой и с горящими глазами - она помогает детям появляться на свет, она причастна к волшебству!
И хоть в профессии Александра Сергеевна недавно, в ее копилке врачебных историй уже есть случай, который она никогда не забудет.
«Вторые роды, по УЗИ предполагаемый вес ребенка 4,5 кг, околоплодные воды не столь светлые, как хотелось бы, но все идет хорошо. Когда появляется головка, я понимаю, что такие щеки при весе 4,5 кг быть не могут! Плюс двукратное обвитие пуповины, и старших врачей никого - все в этот момент в операционной, а медлить нельзя. Теперь понимаю, как в моменты стресса у человека открываются невероятные способности - я сразу вспомнила все, чему учили, и что я когда-либо читала по акушерству и гинекологии. Вместе с молодой мамой мы благополучно родили - ребенок весом 5,3 кг, ростом 65 см. Все прошло идеально, и спустя некоторое время новорожденный с мамой отправились в палату. Ребенка даже не пришлось переводить в реанимацию, что часто бывает при таком течении родов», - поделилась девушка.
Кстати, 6-летняя дочь Александры Сергеевны тоже решила, что будет врачом - пример мамы оказался заразительным.

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #здравоохранение