Информационные сообщения

07.04.2020

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Московской области уведомляет: Приостановка приема налогоплательщиков продлена до 30.04.2020.

В указанный период большинство вопросов можно решить, воспользовавшись Личным кабинетом налогоплательщика или официальными интерактивными сервисами ФНС России.

В Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью Личного кабинета юридического лица и Личного кабинета индивидуального предпринимателя и по телекоммуникационным каналам связи в порядке официального электронного документооборота.

Также с помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить их онлайн, направить свое обращение, узнать о статусе рассмотрения своей жалобы, подать документы на регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя и т.д.

В указанный период прием всей корреспонденции на бумажном носителе осуществляется только через бокс для приема корреспонденции, размещенный при входе в операционный зал инспекции.