Информационные сообщения

06.07.2020

Комитет по туризму Московской области сообщает, что в соответствии с пунктом 11 приложения к постановлению Губернатора Московской области от 30.06.2020 № 306-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» ограничения, не распространяются на организации, осуществляющие деятельность туристических агентств, и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма, за исключением самостоятельных экскурсоводов и гидов по предоставлению туристических услуг.

В соответствии с пунктом 29 Постановления организации, осуществляющие деятельность туристических агентств, и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма, деятельность которых ранее была приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, направляют в соответствии с настоящим пунктом уведомление о готовности объекта организации в сфере туризма к открытию и функционированию
при соблюдении Стандарта по функционированию организаций в сфере туризма
в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденного распоряжением Вице-губернатора Московской области, отвечающего за ведение вопросов развития туризма и туристической индустрии, по согласованию с Главным государственным санитарным врачом по Московской области.

Уведомление о готовности организации в сфере туризма после издания локального нормативного акта, регламентирующего деятельность на таком объекте с обязательным соблюдением требований Стандарта по функционированию организаций в сфере туризма, направляется в Комитет по туризму Московской области и орган местного самоуправления муниципального образования Московской области, на территории которого осуществляет деятельность такая организация.

Возобновление деятельности организации в сфере туризма допускается с даты направления уведомления о готовности объекта организации в сфере туризма в адрес Комитета по туризму Московской области и органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, но не ранее 2 июля 2020 года.

Стандарт по функционированию организаций в сфере туризма в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).