Информационные сообщения

07.07.2020

Извещение

о проведении конкурса по предоставлению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – СОНКО) в рамках реализации муниципальной программы «Социальная защита населения» на 2020-2024 годы» (далее – Конкурс).

1. Конкурс проводится в соответствии с постановлением администрации Пушкинского городского округа от   26.06.2020 № 882 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий из бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность в социальной сфере на территории Пушкинского городского округа Московской области»

2. Организатором Конкурса является Администрация Пушкинского городского округа Московской области (далее – Администрация).

Адрес: 141200, Московская область, г. Пушкино, ул. Московский пр-т, д.12/2.

3. Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляет Управление развития отраслей социальной сферы администрации Пушкинского муниципального района Московской области по адресу: 141207, Московская область, Пушкинский городской округ, г. Пушкино, проезд Розанова, д.7 .

Контактный телефон:

8(496) 535-12-69, Смирнова Алина Олеговна.

3.1. Прием заявок начинается с 10 час.00 мин. 07 июля 2020 года.

3.2. Срок окончания подачи заявок - до 17 час. 00 мин. 27 июля 2020 года.

4. Предметом Конкурса является определение СОНКО, имеющих право на заключение соглашения с Администрацией о предоставлении грантов в форме субсидий.

5. Условия и порядок проведения Конкурса, а также состав и порядок работы конкурсной комиссии утверждены постановлением администрации Пушкинского городского округа от 26.06.2020 № 882 (далее - Конкурсная комиссия).

Указанное Постановление размещено на официальном сайте администрации Пушкинского муниципального района www.adm-pushkino.ru

6. Участник конкурса – СОНКО, подавший заявку на участие в Конкурсе, соответствующую требованиям Положения о конкурсе.

7. Предоставление грантов в форме субсидий осуществляется
по следующим приоритетным направлениям:

1) социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

2) подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев;

3) оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам;

4) охрана окружающей среды и защита животных;

5) охрана и в соответствии с установленными требованиями содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений;

6) оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина;

7) профилактика социально опасных форм поведения граждан;

8) благотворительная деятельность, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства);

9) деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;

10) формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;

11) развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;

12) деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации;

13) проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества;

14) участие в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ;

15) социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов;

16) мероприятия по медицинской реабилитации и социальной реабилитации, социальной и трудовой реинтеграции лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ;

17) содействие повышению мобильности трудовых ресурсов;

18) увековечение памяти жертв политических репрессий;

19) укрепление межнациональных и межконфессиальных отношений;

20) профилактика экстремизма и ксенофобии.

8. Принятие решений по итогам Конкурса определяется Конкурсной комиссией на основании результатов рассмотрения поданных участниками Конкурса заявок.

9. Заключение соглашения с победителями Конкурса:

9.1. Общий объем расходов бюджета на предоставление грантов в форме субсидий утверждается решением Совета депутатов города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области о бюджете на очередной финансовый год и плановый период в рамках муниципальной программы «Социальная защита населения» на 2020-2024 годы. Предельная сумма гранта в форме субсидии не может превышать 200 000 (двести тысяч) рублей. Предоставление бюджетных средств, предусмотренных в 2020 году на реализацию мероприятий программы, составляет 100 000 руб. (сто тысяч) рублей.

9.2. Соглашения должны быть заключены в срок не более 10 (десяти) календарных дней с даты утверждения протокола Конкурсной комиссии о принятии решения о предоставлении гранта в форме субсидий.

10. Субсидии перечисляются на счет победителей Конкурса в кредитных организациях (банках).