Информационные сообщения

13.05.2021

Пушкинская ветеринарная станция ГБУВ МО «Терветуправление №2», подведомственное Министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в соответствии с пунктом 18 «Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства», утвержденных приказом Минсельхоза России от 25.11.2020 № 705, сообщает:

- о подозрении на бешенство у собаки Атлантис (Флоки), 2016 года рождения, обитающего на территории Софрино-1, у магазина «Пятерочка»;

- о нанесении покуса собакой жителю дер. Митрополье по ул. Совхозной;

- о подозрении на бешенство у кота серо-белого окраса, 6 лет, на территории п. Черкизово по ул. Радио;

- о подозрении на бешенство у кошки черно-белого окраса, 5 лет, на территории г. Пушкино, мкр Новая деревня по ул. Набережной.

В настоящее время животные находятся на карантине.