Новостная лента

22.01.2020

Счетной палатой Пушкинского муниципального района подготовлено заключение по результатам экспертизы на проект постановления Администрации Пушкинского городского округа «О внесении изменений в муниципальную программу Пушкинского городского округа «Жилище» на 2020 – 2024 годы», утверждённую постановлением администрации Пушкинского муниципального района от 18.12.2019 № 1712 (далее – Проект постановления).

Заключение Счётной палаты Пушкинского муниципального района (далее - Счётная палата) на Проект постановления подготовлено в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Положением о Счётной палате, утверждённым Решением Совета депутатов Пушкинского муниципального района от 16.11.2011 № 556/63, стандартом внешнего муниципального финансового контроля «Экспертиза проектов муниципальных программ Пушкинского муниципального района Московской области», утверждённым распоряжением Счётной палаты от 21.12.2015 № 16.

Представленным Проектом постановления предлагается внести изменения в муниципальную программу Пушкинского городского округа «Жилище» на 2020 – 2024 годы», утверждённую постановлением администрации Пушкинского муниципального района от 18.12.2019 № 1712                                          (далее - Программа), изложив её в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Предлагаемые изменения в Программу связаны с изменением общего объёма финансирования на основании постановления Правительства Московской области от 24.12.2019 № 1027/45.

Согласно пояснительной записке, представленной одновременно с Проектом постановления, объём финансирования Программы на 2020 год планируется к увеличению в целом на 3 622,6 тыс. рублей и составит 70 565,1 тыс. рублей. Изменения предусматриваются за счёт увеличения по следующим источникам:

- средства федерального бюджета на 1 090,1 тыс. рублей;

- средства бюджета Московской области на 2 532,5 тыс. рублей.

Уточнение предполагается в части реализации мероприятий по обеспечению жильём молодых семей в рамках основного мероприятия «Оказание государственной поддержки молодым семьям в виде социальных выплат на приобретение жилого помещения или на создание объекта индивидуального жилищного строительства» подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей».

В результате экспертизы установлено, что представленный Проект постановления разработан в соответствии с требованиями бюджетного законодательства и не противоречит Федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядку разработки и реализации муниципальных программ Пушкинского городского округа, утверждённому постановлением администрации Пушкинского муниципального района от 17.12.2019 № 1702.