Новостная лента

29.01.2020

Счетной палатой Пушкинского муниципального района подготовлено заключение по результатам экспертизы на проект постановления Администрации Пушкинского городского округа «Об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений несоциальной сферы Пушкинского городского округа Московской области, осуществляющих деятельность в сфере благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, дорожной и иной деятельности (далее – Проект постановления).

Заключение Счетной палаты Пушкинского муниципального района (далее - Счетная палата) на проект постановления подготовлено в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Положением о Счетной палате, утвержденным Решением Совета депутатов Пушкинского муниципального района от 16.11.2011 № 556/63.

Представленным Проектом постановления предлагается утвердить:

1. Положение об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений несоциальной сферы Пушкинского городского округа Московской области, осуществляющих деятельность в сфере благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, дорожной и иной деятельности.

2. Признать утратившим силу Постановление администрации Пушкинского муниципального района от 31.12.2019 № 1819 «Об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений несоциальной сферы Пушкинского городского округа Московской области, осуществляющих деятельность в сфере благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, дорожной и иной деятельности».

В результате экспертизы установлено, что представленный Проект постановления разработан в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Отраслевого тарифного соглашения в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации на 2017-2019 годы, заключенного между Общероссийским отраслевым объединением работодателей сферы жизнеобеспечения и Общероссийским профсоюзом работников жизнеобеспечения с учетом индексации минимальных месячных тарифных ставок рабочих первого разряда по организациям жилищно-коммунального хозяйства на 2020-2022 годы, Решения Совета депутатов Пушкинского городского округа Московской области от 23.09.2019 №9/1 «О правопреемстве органов местного самоуправления Пушкинского городского округа Московской области».