Новостная лента

07.02.2020

Счетной палатой Пушкинского муниципального района подготовлено заключение по результатам экспертизы на проект постановления администрации Пушкинского городского округа «О внесении изменений в муниципальную программу Пушкинского городского округа «Цифровое муниципальное образование» на 2020-2024 годы», утверждённую постановлением администрации Пушкинского городского округа от 18.12.2019 № 1718 (далее – Проект постановления).

Заключение Счётной палаты Пушкинского муниципального района (далее - Счётная палата) на Проект постановления подготовлено в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Положением о Счётной палате, утверждённым Решением Совета депутатов Пушкинского муниципального района от 16.11.2011 № 556/63, стандартом внешнего муниципального финансового контроля «Экспертиза проектов муниципальных программ Пушкинского муниципального района Московской области», утверждённым распоряжением Счётной палаты от 21.12.2015 № 16.

Представленным Проектом постановления предлагается внести изменения в муниципальную программу «Цифровое муниципальное образование» на 2020-2024 годы, утверждённую постановлением администрации Пушкинского городского округа от 18.12.2019 № 1718 (далее – Программа), изложив её в редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.

Согласно пояснительной записке, представленной одновременно с Проектом постановления, объём финансирования Программы на 2020 год остаётся без изменений.

В Программу внесены изменения в части планируемых результатов реализации мероприятий, предусмотренных подпрограммой «Снижение административных барьеров, повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг».

Кроме того, ряд показателей Программы скорректирован согласно рекомендациям Министерства государственного управления, информационных технологий и связи от 18.12.2019 № 11-10844/Исх.

В результате экспертизы установлено, что представленный Проект постановления разработан в соответствии с требованиями бюджетного законодательства и не противоречит Федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядку разработки и реализации муниципальных программ Пушкинского городского округа, утверждённому постановлением администрации Пушкинского муниципального района от 17.12.2019 № 1702.