Новостная лента

19.03.2020

Контрольно-счётной палатой Пушкинского городского округа подготовлено заключение по результатам экспертизы на проект постановления Администрации Пушкинского городского округа «О внесении изменений в муниципальную программу Пушкинского городского округа «Социальная защита населения» на 2020-2024 годы», утверждённую постановлением администрации Пушкинского городского округа от 18.12.2019 № 1707 (далее – Проект постановления).

Заключение Контрольно-счётной палаты Пушкинского городского округа (далее – КСП Пушкинского городского округа) на проект постановления подготовлено в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Положением о Контрольно-счётной палате Пушкинского городского округа, утверждённым Решением Совета депутатов Пушкинского городского округа от 27.02.2020 № 150/13, стандартом внешнего муниципального финансового контроля «Экспертиза проектов муниципальных программ Пушкинского муниципального района Московской области», утверждённым распоряжением Счётной палаты от 21.12.2015 № 16.

Представленным Проектом постановления предлагается внести изменения в муниципальную программу «Социальная защита населения» на 2020-2024 годы, утверждённую постановлением администрации Пушкинского городского округа от 18.12.2019 № 1707 (далее – Программа), изложив её в редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.

Предлагаемые изменения в Программу связаны с изменением общего объёма финансирования, а также с внесением изменений в структуру разделов Программы и значения планируемых показателей.

Согласно пояснительной записке, представленной одновременно с Проектом постановления, объём финансирования Программы на 2020 год планируется к снижению в целом на 2 647,7 тыс. рублей и составит 103 203,3 тыс. рублей. Данные изменения предусматриваются за счёт уменьшения средств, выделяемых из бюджета Московской области (на 2 407,0 тыс. рублей) и сокращения расходов, выделяемых бюджетом Пушкинского городского округа (на 240,7 тыс. рублей).

Финансовые средства Московской области возвращены в бюджет Московской области.

Средства бюджета Пушкинского городского округа в размере 240,7 тыс. рублей направлены на иные нужды Пушкинского городского округа.

Также в Муниципальную программу вносятся следующие изменения:

Мероприятие 18.3. «Организация выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы, в связи с выходом на пенсию» (с финансированием на 2020 год - 24 724,5 тыс. рублей).

Мероприятие 18.3.1. «Предоставление доплаты за выслугу лет к трудовой пенсии муниципальным служащим за счет средств местного бюджета» (с финансированием на 2020 год - 24 724,5 тыс. рублей).

Кроме того, структура Программы приведена в соответствие с рекомендациями Министерства Социального развития Московской области, показатель «Активное долголетие» добавлен в муниципальную программу.

В результате экспертизы установлено, что представленный Проект постановления разработан в соответствии с требованиями бюджетного законодательства и не противоречит Федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядку разработки и реализации муниципальных программ Пушкинского городского округа, утверждённому постановлением администрации Пушкинского муниципального района от 17.12.2019 № 1702.