Новостная лента

12.05.2020

Председатель Контрольно-счётной палаты Пушкинского городского округа И.П. Зуева приняла участие в 17 очередном заседании Совета депутатов Пушкинского городского округа, состоявшемся 30 апреля 2020 года.

Провёл заседание Председатель Совета депутатов Пушкинского городского округа Московской области С.В. Бабаченко.

На заседании рассмотрен проект решения Совета депутатов Пушкинского городского округа Московской области «О внесении изменений в решение Совета депутатов Пушкинского городского округа от 26.12.2019 № 98/10 «О бюджете Пушкинского городского округа Московской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Решением Совета депутатов Пушкинского городского округа Московской области от 30.04.2020 №190/17 внесены следующие изменения в решение Совета депутатов Пушкинского городского округа Московской области от 26.12.2019 № 98/10 «О бюджете Пушкинского городского округа Московской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» (в редакции решений от 30.01.2020 № 122/11, от 27.02.2020 № 147/13, от 26.03.2020 № 168/15) (далее – решение):

1.1 Пункт 12 решения изложить в следующей редакции:

«12. Установить в целях социальной поддержки на выплату компенсаций отдельным категориям родителей (законным представителям), имеющим детей от 1,5 до 3-х лет, не обеспеченных местом в дошкольном образовательном учреждении, состоящим на учете в органах социальной защиты как малообеспеченные, выплаты в размере 2 500,0 руб.

Расходы, определенные абзацем первым настоящего пункта, предусматриваются Управлению образования администрации Пушкинского городского округа.

Порядок и условия осуществления указанных денежных выплат определяются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления администрации Пушкинского городского округа».

1.2. Пункт 16 Решения изложить в следующей редакции:

«16. Установить, что из бюджета Пушкинского городского округа, предоставляются субсидии:

16.1. Юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг в 2020 году и плановом периоде 2021 и 2022 годов:

- на частичное возмещение затрат по ремонту подъездов многоквартирных домов, расположенных на территории Пушкинского городского округа.

Расходы, определенные подпунктом 16.1 настоящего пункта, предусматриваются администрации Пушкинского городского округа.

16.2. Некоммерческим организациям:

- на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях;

- на государственную поддержку частных дошкольных образовательных организаций с целью возмещения расходов на присмотр и уход, содержание имущества и арендную плату за использование помещений;

- на обеспечение получения образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

- на частичную компенсацию стоимости питания отдельным категориям обучающихся в частных общеобразовательных организациях Пушкинского городского округа Московской области, имеющих государственную аккредитацию.

Расходы, определенные подпунктом 16.2. настоящего пункта, предусматриваются Управлению образования Пушкинского городского округа.

16.3 Государственным бюджетным учреждениям:

- гранты в форме субсидии, направленные на частичную компенсацию оплаты съемного жилья врачам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Московской области, осуществляющих свою деятельность на территории Пушкинского городского округа Московской области.

Расходы, определенные подпунктом 16.3 настоящего пункта, предусматриваются администрации Пушкинского городского округа.

Предоставление средств, указанных в подпунктах 16.1, 16.2 и 16.3 настоящего пункта, осуществляется в порядке, устанавливаемом нормативно-правовыми актами Администрации Пушкинского городского округа».