Антинаркотическая комиссия (Новости)

08.12.2016 Сотрудники подмосковного наркоконтроля в рамках акции «Здоровье – твое богатство» провели занятие в одной из школ Пушкинского района.

23 ноября в школе им. героя России В.В. Матвеева в пос. Лесной Пушкинского района сотрудники подмосковного наркоконтроля провели профилактическое занятие для учеников учебного учреждения.

19.10.2016 Ограничения, направленные на обеспечение общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области

В соответствии с новой редакцией статьи 4 Закона Московской области «Об установлении ограничений продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» в целях обеспечения общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области, в том числе в целях предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетних и их развитию, на территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, в детских, образовательных и медицинских организациях и через торговые автоматы.

27.09.2016 Состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии в Московской области

20 сентября 2016 года под председательством заместителя Председателя Правительства Московской области – руководителя Администрации Губернатора Московской области М.М. Кузнецова состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии в Московской области в режиме видео-конференц-связи с главами муниципальных образований Московской области.

27.09.2016 В Пушкинском районе полицейские уничтожили 3 га дикорастущей конопли.

Сотрудники полиции в Пушкинском районе Подмосковья нашли и уничтожили поле конопли площадью около 3 гектаров.

27.09.2016 Пушкинские полицейские задержали мужчину за хранение метадона

26 сентября сотрудниками Клязьминского Отдела полиции МУ МВД России «Пушкинское» у одного из домов на ул. Вокзальная п. Тарасовка был установлен и задержан 33-летний местный житель.

06.09.2016 Полицейские подмосковного наркоконтроля в п. Ашукино провели антинаркотическую профилактическую беседу с бригадой оперативного назначения

В п. Ашукино Пушкинского района в 21-ой Ордена Жукова бригаде оперативного назначения Войск Национальной Гвардии в рамках месячника по профилактике неуставных взаимоотношений между военнослужащими наркополицейские, совместно с представителями Московского областного наркологического диспансера г. Пушкино, организовали и провели антинаркотическую профилактическую беседу среди военнослужащих по контракту.

05.09.2016 О ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ, ПРОВОДИМОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННЫХ И ВОЛОНТЕРСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАПРАВЛЕННОЙ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ НАРКОСИТУАЦИИ В ПУШКИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ЗА ПЕРИОД ИЮНЬ-ИЮЛЬ 2016 ГОДА

Ответственным органом за  работу с молодежными общественными организациями по вопросам профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков на территории района определен Отдел по делам молодежи, физической культуры и спорту Управления развития отраслей социальной сферы администрации района (т.84959934139).

19.07.2016 Акция «Здоровая жизнь - это здорово!»

При поддержке местных СМИ представителями Молодежного парламента при Совете депутатов Пушкинского муниципального района выявлено и закрашено более 10 надписей (объявлений о продаже наркотиков).

08.04.2016 О социально-психологическом тестировании обучающихся в Московской области

Антинаркотической комиссией в Московской области опубликованы материалы о социально-психологическом тестировании в сентябре-ноябре 2015 года обучающихся образовательных организаций Московской области В тестировании приняли участие 120 124 обучающихся, из них:
- 85 646 человек из 1031 муниципальной общеобразовательной организации (в 2014-2015 учебном году - 72 765 человек
- 34 478 человек из 78 государственных профессиональных образовательных организаций Московской области (в 2014-2015 учебном году - 26 714).