Информационные сообщения

20.07.2021

Главное управление социальных коммуникаций Московской области запустило онлайн-площадку «Школа Грантов Московской области».

Данная площадка предназначена для обучения и поддержки инициатив молодежи, членов общественных и некоммерческих организаций Подмосковья, а также для оказания помощи в формировании социальных проектов и их реализации.

За три недели с помощью кураторов проекта каждый участник Школы ознакомится
с последними тенденциями социального проектирования, получит индивидуальные консультации от экспертов по различным направлениям, повысит уровень ведения проектной деятельности от идеи до воплощения в жизнь. Обучение будет проходить
в формате онлайн-курсов и мастер-классов.

По итогам обучения 50 лучших проектов будут презентованы потенциальным инвесторам и экспертам грантовых конкурсов. Участники и финалисты получат сертификаты об освоении образовательной программы, рецензии и рекомендации наставников и менторов из Федерального агентства по делам молодежи, Инновационного центра «Сколково», Фонда Президентских грантов.

Школа предусматривает несколько этапов конкурса:

с 9 по 23 июля 2021 года – регистрация и прохождение курсов обучения
с последующим получением сертификата слушателя;

с 24 по 31 июля 2021 года – подача социального проекта на оценку экспертов;

с 1 по 8 августа 2021 года – проработка проекта с наставниками и экспертами;

12 августа 2021 года - презентация участниками проектов региональной комиссии.

Контактное лицо – главный инспектор отдела по работе с молодежными организациями управления социальных коммуникаций ГУСК Московской области Подгорная Наталья Юрьевна, телефон: 8 (498) 602-09-02 (доб. 4-09-55).